20. Abendradrennen 2014 - Ergebnisse

Endergebnis Seniorenrennen 2,3,4 Steinbach 27.06.2014
35 Runden = 33km

Platz Name  Vorname Verein Pkt. Rd
           
1 Erk Frank KMO-Cycling-Master Team 20  
2 Antoni  Walter TSV Neupotz e.V. - Radsport - 6  
3 Hesselschwerdt Ernst Compression-X Master Team 2014 5  
4 Franks Matthew Lee Team il-Diavolo - Wilier 5  
5 Feistel Andreas RSV Breisach e.V. 4  
6 Heinzmann Daniel Team il-Diavolo - Wilier 3  
7 Schwan Dieter Team il-Diavolo - Wilier 3  
8 Christ Claude Compression-X Master Team 2014 2  
9 Henrich Rochus RV Edelweiss Roschbach e.V. 2  
10 Ott Dietmar RSV Yburg Steinbach e.V.    
11 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.    
12 Pfistner Thomas RSV Yburg Steinbach e.V.    
13 Schmittgall Klaus TSV Neupotz e.V. - Radsport -    
14 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V.    
15 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr Ahrweiler     
16 Grebe Markus SRS e.V. - Radsport -    
17 Steiner Stefan Team il-Diavolo - Wilier    
18 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach e.V.    
19 Najuch Hans RSV Kurpfalz Schwetzingen e.V.    
20 Föllinger Markus TSV Neupotz e.V. - Radsport -    
21 Lammertsr Frank RSV Rheinzabern e.V.    



Endergebnis Abendrennen Kriterium Elite A,B,C Steinbach 27.06.2014
70 Runden = 66km

Platz Name  Vorname Verein Pkt. Rd
           
1 Kraft Harry Team Möbel Ehrmann 26 -1
2 Reichert Markus Team Jäger und Keppel - Wipotec 15 -1
3 Teychenne Mathieu  cycliste Armée de Terre 10 -1
4 Greger Steffen RSC Kempten e.V. 13  
5 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt e.V. 13  
6 Tenbruck Florian Racing Students 7  
7 Hliza Kai Team Möbel Ehrmann 3  
8 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach e.V. 1  
9 Schreier Andreas Racing Students    
10 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut e.V.    
11 Bauer Markus SV Kirchzarten    
12 Höfer Max-Georg Team Passione Bici - DeRosa    
13 Schwendemann David RSV Staubwolke Haslach e.V.    
14 Prieschl Alexander Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg    
15 Husterer Pascal Racing Students    
16 Gannopolskij Michael Team Erdinger Alkoholfrei    
17 Köhler Alexander Team Jäger und Keppel - Wipotec    
18 Höfer Simon-Martin Team Passione Bici - DeRosa    
19 Geyer Florian CTS-Cycle Team    
20 Armbruster Christoph CTS-Cycle Team    
           
Beste C-Fahrer        
           
1 Schwendemann David RSV Staubwolke Haslach e.V.    
2 Egle Fabian RV Concordia Reute    
3 Wiedemann Cornelius RIG Freiburg    



Veröffentlicht am:
19:30:59 28.06.2014 von jonas

Letzte Aktualisierung
20:35:14 28.06.2014
Werbung
Counter
Besucher: 12280
Online: